Депутат из Самары раскритиковал траты «Крыльев»

Спорт 22 ноября, 2018 / 07:42

Заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Степанов выразил негодование в связи с финансовыми решениями руководства «Крыльев Советов». Сделал это народный избранник после встречи с начальниками футбольного клуба.

В частности, у Степанова вызвала вопросы замена вратаря Гиорги Лория на Сергея Рыжикова. По его подсчётам, она обошлась бюджету области в 68 млн рублей ($1 млн).

«Его (Лория) выгоняют с оплатой неустойки 26 млн рублей. Следом берут Сергея Рыжикова, 38 лет отроду, аж на 2 года, с зарплатой 3,5 млн руб/мес», — раскрыл конфиденциальные суммы Степанов в Instagram.

Ответ от «Крыльев Советов» держал генеральный директор Виталий Шашков. Он сослался на то, что решение о замене вратаря исходило от прежнего тренерского штаба во главе с Андреем Тихоновым.

В текущем сезоне Сергей Рыжиков сыграл за «Крылья Советов» восемь матчей, в которых пропустил 12 мячей. В турнирной таблице самарский клуб занимает 13-е место.