«Краснодар» продлил безвыигрышную серию до семи матчей

Спорт 24 октября, 2026 / 21:32

«Краснодар» упустил победу над «Балтикой» в рамках 12-го тура чемпионата России. Встреча на «Ozon Арене» в Краснодаре завершилась вничью со счетом 1:1.

В составе южан голом отметился колумбийский нападающий Джон Кордоба (30-я минута). Балтийцы отыгрались на последних секундах усилиями Лориса Муйоколо (90+3).

Таким образом, команда Мурада Мусаева продлила безвыигрышную серию до семи матчей подряд. Ранее черно-зеленые сыграли вничью с «Крыльями Советов» (2:2), «Акроном» (1:1), «Оренбургом» (0:0) и «Локомотивом» (3:3), а также уступили «Зениту» (2:3) и «Факелу» (0:2).

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Краснодар» расположился на промежуточной третьей строчке с 23 баллами. «Балтика» занимает восьмую позицию, имея в активе 14 баллов. В следующем туре «Краснодар» сыграет на выезде с «Родиной» 31 октября, а калининградцы днем позже примут «Акрон».

Ранее экс-нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин отметил, что московское дерби подарит болельщикам захватывающую обоюдоострую игру. По его мнению, красно-белые будут владеть территориальным преимуществом, а армейцы воспользуются контратаками.