В 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Локомотив» на своем поле примет «Краснодар». Когда пройдет встреча, кто является фаворитом, каковы прогнозы на игру — в материале NEWS.ru.
«Локомотив» неудачно начал чемпионат России. Это связано с уходом четырех ведущих футболистов — Алексея Батракова, забившего дебютный гол за «Галатасарай» в ворота «Барселоны», Дмитрия Воробьева, Артема Карпукаса и Данила Пруцева. Главный тренер Михаил Галактионов перестраивает команду по ходу сезона. Новички Сергей Бабкин и Николай Титков сразу стали футболистами основного состава. Экс-полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой забил в первом же матче за новый клуб, но в последней игре не вышел на поле из-за повреждения. После разгромной победы над воронежским «Факелом» со счетом 5:0 «Локомотив» набрал 10 очков, но по-прежнему находится в зоне стыковых матчей, на 13-й позиции.
«Краснодар» начал чемпионат с шести побед подряд, но сейчас команда находится в кризисе. Подопечные Мурада Мусаева не выигрывают в РПЛ на протяжении четырех встреч. В предыдущем туре «быки» уступили «Зениту» и потеряли лидерство в чемпионате. Более того, в Кубке России «Краснодар» неожиданно потерпел домашнее поражение от «Факела» (0:2). На данный момент команда Мусаева занимает четвертое место в турнирной таблице.
Лучшим бомбардиром «Локомотива» в чемпионате является форвард Николай Комличенко. Нападающий долго восстанавливался после травмы, вышел на поле лишь в седьмом туре, но уже успел забить три гола. Дважды Комличенко отличился в ворота «Факела». Хорошую форму набрал полузащитник Сергей Пиняев. В игре против «Факела» он сделал две результативные передачи. Три ассиста в РПЛ на счету Зелимхана Бакаева. Матч против «Краснодара» из-за травм могут пропустить Мостовой и защитник Евгений Морозов.
Лучшими бомбардирами «Краснодара» на старте чемпионата являются полузащитник Никита Кривцов, португалец Жоау Батчи и бразильский защитник Жубал. Они забили по три гола. С пятого тура Кривцов не выходит на поле из-за травмы. Он также пропустит предстоящий матч с «Локомотивом». По два мяча в составе «Краснодара» забили Джон Кордоба и Кристиан.
— Я жду, что «Локомотив» проявит свои лучшие качества и хорошо сыграет против серьезной команды, которая в прошлом сезоне была второй. Сейчас для железнодорожников очень важны очки. У них задача биться в каждой игре. В турнирной таблице высокая плотность, и если «Локомотив» заработает три очка, то серьезно поднимется. У «Краснодара» неудачная серия, проиграли «Зениту». Понятно, что «Краснодар» фаворит, они будут иметь преимущество. Но «Локомотив» никогда не сдается и может хорошо проявить себя в этом матче, тем более в игре против «Акрона» на Кубок России поберегли многих лидеров.
— Видимо, «Краснодар» некачественно провел трехнедельную паузу на матчи сборных. Планировалось, что у команды будет спад — они его продолжают ловить. С одной стороны, «Краснодару» отступать нельзя, а с другой — «Локомотив» неплохо сыграл в выходные. Да и новым молодым игрокам пауза, наоборот, пошла на пользу. По крайне мере, железнодорожники поборются. Простой игры для «быков» точно не будет. Думаю, возможна ничья.
Поскольку история «Краснодара» берет свое начало в 2008 году, команды встречались только в чемпионатах России. В 35 матчах «Локомотив» побеждал 16 раз, «быки» — 11, восемь поединков завершились вничью. В прошлом розыгрыше РПЛ железнодорожники одолели «быков» на выезде — 2:1, в Москве была зафиксирована ничья — 1:1.
Очередное противостояние «Локомотива» и «Краснодара» пройдет 17 октября. Матч начнется в 19:30 мск. Главный судья — Никита Новиков.
Читайте также:
11-й тур РПЛ: битва лидеров, расписание матчей, прогнозы, интриги
Свежие сенсации ЛЧ: гол Батракова «Барселоне», позор «Баварии» и «Интера»
Золото Олимпиады, муж-хоккеист, клип Николаева: как живет Елена Дементьева