Ибрагимович «едет в Россию доминировать»

Спорт 12 июня, 2018 / 16:20

Бывший капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович рассказал, почему он решил приехать в Россию на ЧМ-2018, хотя играть за сборную он и не сможет.

«Без меня чемпионат мира не будет чемпионатом мира! Серьёзно. Я всё-таки поеду на мировое первенство, причём буду в самом центре событий. Я еду в Россию доминировать», — цитирует шведа официальный сайт ФИФА.

Он также отметил, что шансы на победу велики у Бразилии, Аргентины, Испании, Германии и Швеции. Болеть он будет за последнюю.

«Я буду думать о том, как бы не выбежать на поле и не забить гол, чтобы помочь сборной», — признался футболист.

На ЧМ-2018 Швеция сыграет в группе F с командами Германии, Мексики и Кореи.

Златан Ибрагимович родился в Швеции, в семье югославских эмигрантов. Ему 36 лет. За свою футбольную карьеру он успел поиграть за «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселону», «Милан», «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Юнайтед». С марта 2018 года Ибрагимович выступает за «Лос-Анджелес Гэлакси».