Нурмагомедов отказался от боев ради «братьев»

Спорт 13 октября, 2018 / 16:35

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что не намерен проводить бои, пока с его команды не снимут обвинения. Спортсмен уверен в предвзятом отношении к нему и его «братьям».

«Мы сперва сделаем так, что у моей команды будет все хорошо, потому что мы не начали это, мы закончили. Мы вышли против таких же ребят, как и мы. Но вы оставляете им гонорар, отправляете домой, а все наказания на нашу команду? Такого никогда не будет, пока не решите проблемы моей команды, моих братьев — вообще не звоните мне», — сказал Хабиб в эфире Первого канала.

В ночь на 7 октября после боя Нурмагомедова и Макгрегора завязалась потасовка, инициатором которой стал сам чемпион. В драке приняли участие представители обоих бойцов, в том числе друг Хабиба — Зубайра Тухугов, ударивший Конора по лицу. После UFC отменил его бой с Артёмом Лобовым. Поединок должен был пройти 27 октября в Канаде.

Возмущение этим решением Нурмагомедов опубликовал в своём Instagram на русском и на английском языках.