«Горжусь тем, что представляю Россию»: украинский боец удивил заявлением

Спорт 12 апреля, 2025 / 12:58

Перед боем на турнире UFC 314 украинский боец Никита Крылов заявил, что намерен выступать под российским флагом, сообщает портал MMA Fighting. Его поединок против Доминика Рейеса станет первым за два года, и спортсмен надеется, что рядом с его именем будет указан флаг РФ. 

Мы обсуждали этот вопрос с UFC еще два поединка назад, когда я предложил провести бой в Кисловодске. Я давно живу в России и считаю, что заслужил право представлять ее, — объяснил Крылов.

Крылов пояснил, что отсутствие флага в прошлом бою было связано с неясностью в его гражданской принадлежности — спортсмен выходец с Украины. Однако сейчас, по словам бойца, он полностью базируется в России и выступает как российский спортсмен.

Я горжусь тем, что представляю Россию, — подтвердил Крылов.

Он также отметил, что «Донецк до сих пор вызывает споры», однако сам спортсмен считает правильным представлять РФ и гордится этим выбором. В UFC Крылов возвращается после длительного отсутствия с серией из трех побед и намерен укрепить свою позицию в полутяжелом дивизионе.

Ранее Международная шахматная федерация (FIDE) отстранила украинского гроссмейстера Кирилла Шевченко от соревнований на три года за скрытие телефона во время командного чемпионата Испании. Комиссия не нашла аномалий в его результатах, однако Шевченко признал нарушение. В результате один год дисквалификации назначен условно из-за сотрудничества с расследованием.