Главный соперник Шипулина на Олимпиаде отказался от ЧМ-2019

Спорт 20 февраля, 2019 / 14:16

Немецкий биатлонист Симон Шемп объявил о досрочном завершении сезона из-за проблем со здоровьем.

«К сожалению, я больше не буду участвовать в гонках этой зимой и пропущу чемпионат мира в Эстерсунде. Мне горько, так как я надеялся, боролся до последнего», — написал он в Instagram.

Он добавил, что недостаточно хорошо себя чувствует для того, чтобы стартовать в гонках. Он рассказал о проблемах со спиной и операции на плече, перенесённой весной прошлого года.

Шемп — трёхкратный чемпион мира в эстафетах, чемпион мира 2017 года в масс-старте, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в масс-старте и мужской эстафете, многократный победитель этапов Кубка мира. Он также завоевал серебро в эстафете на Олимпиаде в Сочи, уступив на финише россиянину Антону Шипулину, который на протяжении всего сезона был его принципиальным соперником.

Как писал News.ru, Губерниев не будет комментировать ЧЕ по биатлону.