Бразильская фигуристка Анна Карла Декоттиньес, получившая по итогам короткой программы на Универсиаде в Красноярске 8,21 балла (1,97 за технику, 7,24 — компоненты), заявила, что ей все гордятся.
«Здесь я вторая бразильянка (у мужчин выступает Руаном де Лима — ред.), которая приехала на Универсиаду. Мой тренер остался в Бразилии, она не смогла приехать. Поэтому мной все очень гордятся, ну, а я горда за своё выступление. Добраться сюда было очень сложно, но мне удалось это сделать», — передает слова бразильянки корреспондент News.ru.
Она добавила, что в Бразилии данный вид спорта «не так популярен и заниматься им сложно».
«Мы должны быть достаточно сильными для того, чтобы показывать любовь к этому виду спорта. Горда, что приехала сюда. Это мои вторые соревнования», — сказала она.
Ранее тренер фигуристки из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Захры Лари прокомментировала выступление своей подопечной на Универсиаде.