ФИФА наказала трех игроков сборной Аргентины после финала ЧМ

Спорт 21 августа, 2026 / 17:11

Дисциплинарный комитет ФИФА применил санкции к трем футболистам сборной Аргентины по итогам чемпионата мира, сообщает пресс-служба организации. Кроме того, Ассоциация футбола Аргентины (AFA) оштрафована на $321 тыс. (26,7 млн рублей).

В отношении игроков применены индивидуальные санкции: полузащитник Леандро Паредес дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на $90 тыс. (7,5 млн рублей). Дисквалификации и штрафы также получили защитник Науэль Молина и полузащитник Тьяго Альмада. Отмечается, что ассоциация наказана за «использование спортивного мероприятия для демонстраций неспортивного характера, ненадлежащее поведение команды, дискриминацию и расистские оскорбления».

Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.