«Выгнали как собак»: Фетисов разгромил трансляции ЧМ по хоккею

Спорт 14 мая, 2025 / 17:58

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в разговоре с РИА Новости выступил против показа матчей чемпионата мира по хоккею с последующим обсуждением в студийных программах. По его словам, это можно расценивать как предательство в сложившейся геополитической ситуации.

Я считаю, что в сегодняшней ситуации это предательство. Потому что ребята на СВО бьются за наше будущее, а мы смотрим на сборные этих стран, — сказал Фетисов.

Ранее двукратный олимпийский чемпион резко раскритиковал решение о недопуске российских спортивных пар и танцевальных дуэтов к квалификационным соревнованиям перед Олимпиадой-2026. Он назвал эту ситуацию вопиющей несправедливостью.

До этого Фетисов осудил запрет тренеру Александру Жулину сопровождать своих подопечных на отборочный турнир в Турине. Фетисов назвал это решение бывшего главы МОК Томаса Баха грубым нарушением всех возможных прав. Парламентарий подчеркнул, что подобные действия дискредитируют не только спортивные ценности, но и основные человеческие принципы.