Фанаты в предвкушении игры Шараповой и Уильямс на Уимблдоне

Спорт 2 июля, 2018 / 00:33

Турнир серии Большого шлема стартует 2 июля в Уимблдоне. Английский этап Большого шлема считается старейшим и самым престижным в международном теннисном календаре.

В третьем сезоне турнира титул будут защищать швейцарец Роджер Федерер и испанка Гарбинье Мугуруса, но, как пишет ТАСС, основное внимание направлено на российскую спортсменку Марию Шарапову и американку Серену Уильямс, которые получили 24-й и 25-й номера соответственно.

Но спортсменки попали в разные половины турнирной сетки, и есть вероятность их встречи только в финале.

В первом матче соперницей Шараповой будет россиянка Виталия Дьяченко. Сильнейшими вероятными соперницами Шараповой до стадии 1/4 финала являются латвийка Елена Остапенко и чешка Петра Квитова.

Серена Уильямс для начала встретится с Арантой Рюс из Нидерландов.