Дубль Кейна вывел сборную Англии в 1/8 финала чемпионата мира — 2026

Спорт 1 июля, 2026 / 21:00

Сборная Англии одержала волевую победу над национальной командой ДР Конго. Встреча прошла в Атланте на стадионе «Мерседес-Бенц» и завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч забил полузащитник африканской сборной Брайан Сипенга на седьмой минуте. Англичане отыгрались и вышли вперед усилиями Гарри Кейна (75-я, 86-я минута).

Благодаря сегодняшнему дублю Кейн увеличил отрыв в списке лучших бомбардиров в истории сборной Англии — теперь на счету 32-летнего форварда 84 гола в 118 встречах. На второй строчке располагается завершивший карьеру Уэйн Руни (53 мяча).

В 1/8 финала подопечные Томаса Тухеля сыграют против Мексики, которая занимает 14-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Встреча пройдет 6 июля в Мехико.

Ранее известный российский тренер Александр Тарханов заявил, что Бразилия и Норвегия являются примерно равными по силами командами. По его мнению, в обеих сборных есть футболисты высокого качества.