Драчёв: претензий к российским биатлонистам нет

Спорт 18 декабря, 2018 / 13:05

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв прокомментировал неприятный эпизод с визитом в расположение национальной команды австрийских полицейских, добавив, что россияне и дальше могут выступать во всех международных соревнованиях.

«В понедельник провели совещание в посольстве РФ в Австрии с доверенным адвокатом. Подробно разобрали все материалы дела. Ситуация стабилизирована, каких-либо претензий к российским спортсменам нет! Они могут дальше выступать на соревнованиях и радовать нас красивой и бескомпромиссной борьбой на Кубке мира и Кубке IBU», — написал он на своей страничке в Instagram.

Международный союз биатлонистов (IBU) рассматривал возможность временного отстранения России от участия во всех турнирах из-за обвинений в применении допинга, но австрийские правоохранительные органы не смогли предоставить каких-то веских аргументов, которые сподвигли к такому решению.

В Австрии считают, что биатлонисты из РФ могли употреблять допинг во время чемпионата мира 2017 года, а применение запрещённых препаратов на территории данной страны является уголовным преступлением.