Хоккеист «Ак Барса» Андрей Педан, выступавший ранее за «Ванкувер» Национальной хоккейной лиги (НХЛ), рассказал о различиях между россиянами и американцами.
«Есть такое, что люди недовольные в России. Угрюмые, если день не удался, могут нахамить», — отметил игрок в интервью «Чемпионату».
Он рассказал историю, которая произошла с ним в одном из аэропортов России, когда работница у стойки регистрации «устроила скандал, начала орать» из-за несданного багажа. По словам хоккеиста, девушка обещала снять его с рейса.
«В Америке такое свели бы в шутку или просто сделали замечание. А здесь, если в лифт зайдешь и скажешь кому-нибудь: "Привет, как дела?", подумают, что ты какой-то маньяк или душевнобольной», — заключил Педан.
Защитник с 2010 по 2018 годы выступал в НХЛ. В 2018 году он перешёл в казанскую команду.
Как писал News.ru, 45 тыс. человек придут смотреть матч России и Финляндии.