Буффон передумал уходить из-за Лиги чемпионов

Спорт 17 мая, 2018 / 11:19

Вратарь туринского клуба «Ювентус» Джанлуиджи Буффон может продолжить карьеру в «Ливерпуле». В случае трансфера руководство английского клуба подпишет с ним контракт сроком на один год.

Как пишет Football Italia, 40-летний футболист готов остаться в спорте, чтобы ещё раз попытаться выиграть Лигу чемпионов. Кроме того, в переходе Буффона очень заинтересован главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Накануне агент Буффона анонсировал уход легендарного голкипера из футбола и его прощальную пресс-конференцию. Он уточнил, что капитан «Ювентуса» завершит карьеру по окончании текущего сезона.

Джанлуиджи Буффон является обладателем рекорда среди европейских футболистов по количеству матчей, сыгранных за национальную сборную (175 игр).