Футболисту «Локомотива» Алексею Батракову нужно обязательно выучить иностранный язык для быстрой адаптации в турецком «Галатасарае», заявил NEWS.ru экс-тренер железнодорожников Юрий Семин. По его мнению, полузащитник попадет в непростой чемпионат, в котором росссияне мало играли.
Батраков очень молод, энергичен. «Галатасарай» — это серьезный клуб, в котором играют футболисты высокого уровня. Алексею предстоит большая работа. Если переход состоится, ему надо выучить язык, влиться в команду. К сезону он готовился в составе «Локомотива», сразу занять место в стартовом составе будет непросто. Для Батракова примером должен стать переход в европейские клубы Александра Головина и Хвичи Кварацхелии. Они пришли из РПЛ и заиграли в своих клубах, — сказал Семин.
Руководство «Локомотива» во главе с председателем совета директоров Юрием Нагорных и главный тренер Михаил Галактионов согласовали трансфер 21-летнего хавбека в стамбульский клуб за €25 млн с условием, что турецкий клуб согласится на меньшую рассрочку, чем предлагаемые пять лет. Контракт будет рассчитан до 2031 года.
Ранее экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что раньше московский «Локомотив» был флагманом российского футбола, а сейчас разваливается на глазах. Он назвал нынешние перспективы команды туманными и предположил, что железнодорожники займут место в середине таблицы.