Члены команды Татарстан-1 Александр Большунов и Савелий Коростелев одержали победу в командном спринте свободным стилем на чемпионате России — 2025, проходящем в Казани, сообщили обозреватели «Чемпионат.com». Во время финального забега спортсмены преодолели дистанцию, уложившись в 15.23,4.
Как рассказали авторы, серебро досталось спортсменам из команды Санкт-Петербург-2 Андрею Парфенову и Андрею Краснову, лыжники уступили победителям полсекунды. Третье место заняли Сергей Ардашев и Сергей Забалуев из команды Татарстан-2.
Ранее Большунов рассказал, что лыжника Сергея Устюгова отстранили бы по международным правилам из-за удара палкой в спину, что чуть не случилось с ним в ходе инцидента 4 марта. По словам спортсмена, его самого никто не бил на чемпионате в Казани 6 марта, поэтому он одержал победу.
До этого сообщалось, что спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев намерен возглавить Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР), заменив на этом посту текущего руководителя Елену Вяльбе. Как рассказал сам Губерниев, в ближайшее время будет разработана стратегия для его выдвижения на должность руководителя.