Бокс могут оставить в программе Олимпийских игр

Спорт 2 ноября, 2018 / 11:09

Исполняющий обязанности президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Гафур Рахимов заявил, что решения, принятые на конгрессе в Москве, позволят боксу остаться олимпийской дисциплиной.

«Мы услышали все эти озабоченности (МОК из-за финансовой ситуации в AIBA. — Ред.) и достигли большого прогресса по этим вопросам, — сказал Рахимов на конгрессе организации в Москве в пятницу.

Он добавил, что через новые поправки в уставе организации, будут решены вопросы, которые появились у МОК в результате выборов на руководящие позиции в AIBA. Поправки, за которые проголосуют члены AIBA, устанавливают систему, которая позволяет избранному президенту оставить свой пост на определенный период при возникновении такой необходимости.

По его словам, AIBA договорилась с МОК, что предоставит отчёт к середине ноября по всем решениям, которые будут приняты на конгрессе.

«Тем самым мы выполним все требования для участия бокса в Олимпийских играх в Токио, Париже и других последующих», — добавил Рахимов.

Ранее сообщалось, что МОК пригрозил исключить бокс из Олимпийских игр.