Биатлонистов сборной России и тренерский штаб команды в Хохфильцене не допрашивали и не обыскивали, заявили в прокуратуре Австрии.
«Расследование ещё длится, мы не разглашаем подробности о подозреваемых», — приводит слова представителя австрийской прокуратуры «Комсомольская правда».
Отмечается, что Генпрокуратура открыла предварительные следственные действия против пяти тренеров и пяти атлетов за «серьёзное мошенничество с допингом».
В прокуратуре добавили, что подозреваемым сообщили о ведении расследования, но «обыски или допросы не проводились».
12 декабря полиция Австрии предъявила обвинения членам сборной России, среди которых оказались Логинов и Старых.
14 декабря в рамках второго этапа Кубка мира в Хохфильцене состоится мужская спринтерская гонка. Накануне бронзовую медаль в женском спринте завоевала Екатерина Юрлова-Перхт, которая назвала всё произошедшее провокацией.