Отец чемпиона UFC в лёгком весе российского бойца Хабиба Нурмагомедова Абдулманап заявил, что решение о продлении контракта между промоутерской компанией UFC и его сыном будет принято после оглашения вердикта Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), которое пройдёт 10 декабря текущего года в США.
«Не могу сказать точно, будет ли Хабиб присутствовать 10 декабря в США. Но наш адвокат будет на заседании. Надеюсь на лучшее решение и на то, что Хабиб будет продолжать проводить бои в США», — приводит слова Нурмагомедова-старшего «Р-Спорт».
Абдулманап Нурмагомедов добавил, что команда Хабиба будет смотреть на то, что предложит UFC.
Также он отметил, что им интересен поединок с американским боксёром Тони Фергюсоном. Но решение всех вопросов они отложат до окончания судебного разбирательства.
News.ru ранее сообщал, что российский боец может провести поединок с американцем Флойдом Мейвезером только после завершения контракта с UFC. Хабиб Нурмагомедов назвал возможный бой прибыльным.