«Амкар» остался без лицензии РФС

Спорт 13 июня, 2018 / 12:24

Футбольный клуб «Амкар», представляющий Пермь, не смог пройти процедуру лицензирования, в связи с чем не сыграет в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) в сезоне 2018/2019.

«Из-за недостаточных финансовых гарантий и наличия существенных просроченных задолженностей принято решение отозвать лицензию РФС у ФК "Амкар"», — передаёт РИА Новости со ссылкой на члена комитета по лицензированию РФС Евгения Летина.

Пермский коллектив сохранил прописку по итогам 30 туров премьер-лиги, однако в мае клубу сообщили об отказе в выдаче лицензии. «Амкар» направил документ в апелляционный комитет РФС и затем получил лицензию. Но российскому клубу необходимо было в срок до 8 июня передать финансовые гарантии на сезон 2018/2019.

9 июня палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила «Амкару» регистрировать новых футболистов из-за долгов по зарплате.