Подрыв на мине в ДНР, грохот в Волгограде: как ВСУ атакуют РФ 15 февраля

Общество 15 февраля, 2025 / 13:07

Один мирный житель погиб в Донецкой Народной Республике при детонации взрывоопасного предмета, сообщил в Telegram-канале глава региона Денис Пушилин. Кроме того, несколько человек пострадали при обстрелах и атаках БПЛА. Также МО РФ заявило о перехвате десятков БПЛА ВСУ в ночь на 15 февраля. Подробности — в материале NEWS.ru.

Россиянин подорвался на мине ВСУ в ДНР

Один мирный житель погиб в Донецкой Народной Республике при детонации взрывоопасного предмета, сообщил глава региона Денис Пушилин. Кроме того, четыре человека пострадали при обстрелах и атаках БПЛА.

«В Центрально-Городском районе Горловки вследствие применения противником ствольной артиллерии ранения средней степени тяжести получил мужчина 1993 г. р. В Никитовском районе Горловки при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВФУ на автомобиль ранения средней степени тяжести получили женщины 1960 и 1988 гг. р., мужчина 1972 г. р.», — написал Пушилин.

Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь, подчеркнул он. Также получили повреждения автобусы городских маршрутов № 101 и № 2, гражданский автомобиль и жилое домостроение. ВСУ совершили более 20 вооруженных атак, отметил глава региона.

Над Волгоградом всю ночь гремели взрывы

Telegram-канал SHOT сообщил, что минимум 15 взрывов прогремело в Волгограде, предварительно, система ПВО сбивает украинские дроны над НПЗ в Красноармейском районе. Местные власти и Минобороны РФ не комментировали информацию.

Канал отметил, что в небе были видны яркие вспышки. По данным SHOT, ПВО уничтожала БПЛА и в Краснослободске. Официальной информации о пострадавших и разрушениях не было, во дворах сработали сигнализации у машин.

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru ВС РФ в зоне СВО

ВСУ наслали на Россию 40 БПЛА в ночь на 15 февраля

Российские средства противовоздушной обороны в ночь на 15 февраля уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Отмечается, что Вооруженные силы Украины пытались атаковать сразу четыре региона РФ.

Так, 17 БПЛА были сбиты над территорией Волгоградской области, еще 12 — над территорией Калужской области. Кроме того, девять дронов нейтрализованы в небе над Ростовской областью и два — над Саратовской областью.

Гладков сообщил о попытке ВСУ атаковать Белгородскую область 70 БПЛА

Вооруженные силы Украины направили на Белгородскую область за последние сутки 79 беспилотников, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что, в частности, по Белгородскому району были нанесены удары с помощью 11 БПЛА, восемь из которых сбиты системой ПВО. Всего, по словам губернатора, противовоздушные системы ликвидировали 52 дрона.

Гладков отметил, что в ходе ударов противника в медучреждения поступили два мирных жителя — женщина с баротравмой, полученной 11 февраля, и мирный житель с множественными осколочными ранениями. Также повреждения получили 38 объектов, включая дома, постройки и автомобили.

Фото: Kremlin PoolВячеслав Гладков

Работу аэропортов Саратова и Волгограда временно ограничили

Временные ограничения, введенные в аэропортах Саратова и Волгограда, сняты, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. Их вводили для обеспечения безопасности гражданских полетов.

«В аэропорту Саратов (Гагарин) в 07:30 мск сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. <...> В аэропорту Волгоград (Гумрак) в 07:19 мск сняты ограничения», — говорится в публикациях.

Один человек пострадал от падения БПЛА ВСУ в Волгограде

Один человек пострадал в результате падения обломков беспилотника на кровлю дома и автомобиль в Волгограде, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Там отметили, что врачи зафиксировали у него легкие травмы, его жизни ничего не угрожает.

«По уточненным данным, на юге Волгограда зафиксировано падение обломков на кровлю жилого дома и повреждение припаркованного автомобиля. Легкие травмы получил один человек, врачи оказывают ему необходимую помощь», — говорится в сообщении.

Читайте также:

В Госдуме рассказали, что происходит в Европе после прихода к власти Трампа

Стало известно, какие российско-американские баталии начнутся на Украине

В Госдуме рассказали, что либералы хотели сделать с Россией в 1990-е

«Выпрыгивали из штанов»: в Госдуме о тех, кого шокирует сделка США и России