Жириновский надеется, что люди по всему миру откажутся от рукопожатий

Общество 21 февраля, 2018 / 12:32

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что либерал-демократы уже отказались от практики рукопожатий. По его мнению, людям по всему миру необходимо также избегать этой процедуры, так как она способствует распространению различных заболеваний.

«Мы в ЛДПР давно ввели в практику не здороваться за руку. Вот в Южной Корее догадались теперь. Надеюсь, эта тенденция будет по всему миру. Не надо здороваться — норовирус или птичий грипп. В руках переносится зараза. На руке было огромное количество микробов. Оставьте их себе, зачем же автоматически другому передавать?» — сказал Жириновский.

Напомним, оргкомитет Олимпийских игр решил отменить традиционное приветствие хоккеистов в виде рукопожатия из-за распространения норовируса в южнокорейском Пхёнчхане.

По данным на 19 февраля, количество обратившихся к медикам в Пхёнчхане с жалобами на здоровье составляло 283 человека.