Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина мечтала открыть музей памяти режиссера и и писателя Василия Шукшина, заявила URA.RU ее подруга и адвокат Юлия Вербицкая-Линник. По ее словам, покойная тщательно и скрупулезно формировала архив, в который вошли множество вещей супруга.
Мы верили в благоприятный исход, потому что Лидия Николаевна сильная. У нее было очень много планов. Больше всего она хотела открыть музей памяти своего любимого мужа Василия Макаровича Шукшина. Она жила этим все последнее время и предпринимала все для этого, — рассказала собеседница.
Подруга добавила, что последние годы Федосеева-Шукшина жила вместе с дочерью Ольгой, которая полностью заботилась о матери и обеспечивала ее всем необходимым. По словам адвоката, у них были прекрасные взаимоотношения.
Ранее
Новость дополняется…
Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.