Жертвами коронавируса в России за сутки стали 162 человека

Общество 1 июня, 2020 / 10:42

За минувшие сутки в России скончались 162 пациента с коронавирусом. Общее число жертв инфекции с начала пандемии составляет 4855 человек.

За последние 24 часа выявлено более 9 тысяч новых случаев заражения, всего их количество превышает 414,8 тысячи.

Выздоровели за сутки почти 4 тысячи человек. В общей сложности справиться с заболеванием удалось 175,8 тысячам пациентам, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

/script>

В мире насчитывается более 6,2 млн инфицированных COVID-19, более 375 тысяч погибли, более 2,8 млн выздоровели.

Ранее NEWS.ru писал, что первые партии российского лекарства от коронавируса «Авифавир» готовятся к отправке в медицинские учреждения России. Это пока единственный препарат в мире, который одобрен для лечения от COVID-19.