Женское подразделение появилось в Приморском отряде «Тигр»

Общество 2 июня, 2025 / 06:41

В добровольческом отряде «Тигр» из Приморского края создано первое женское подразделение. Пять девушек-добровольцев отправятся в зону специальной военной операции для выполнения обязанностей санинструкторов, сообщил губернатор Олег Кожемяко в своем Telegram-канале.

Все они давно просились добровольцами на фронт к нашим землякам и буквально завалили командование письмами с просьбами взять в отряд. Пять смелых девушек будут помогать нашим бойцам как санинструкторы, — отметил глава региона.

Среди добровольцев — глава Ольгинского муниципального округа Екатерина Иванникова. Кожемяко лично встретился с участницами нового подразделения, чтобы выразить им поддержку и пожелать успехов в выполнении боевых задач. Формирование женской группы стало ответом на многочисленные обращения жительниц Приморья, желающих внести вклад в общее дело.

Ранее сообщалось, что ефрейтор Людмила Болилая, служившая медсестрой в мотострелковом подразделении, была удостоена звания Героя России. Она закрыла собой раненого солдата от осколков, в результате чего с многочисленными ранениями была госпитализирована.