За прошедшие сутки на территории России скончались 114 пациентов с ранее диагностированным заражением коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом 3 сентября сообщили представители федерального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением COVID-19.
В общей сложности за время пандемии от коронавируса скончались 17 528 россиян.
Как отметили в оперштабе, за последние 24 часа в 83 регионах страны было выявлено 4995 новых случаев заражения. Теперь общее число заболевших достигло 1 009 995.
Также за сутки из российских больниц по выздоровлении были выписаны 5766 россиян. С начала пандемии с недугом справились 826 935 граждан РФ.
Как ранее передавал NEWS.ru, за прошедшие сутки из московских больниц были выписаны по выздоровлении ещё 1157 пациентов с ранее подтверждённым заражением коронавирусной инфекцией.
Всего с начала пандемии от коронавируса вылечились 217 899 столичных жителей.