Возбуждено уголовное дело из-за атаки ВСУ на рынок в Алешках в праздник

Общество 1 мая, 2025 / 15:14

Следователи возбудили уголовное дело по статье о теракте после удара ВСУ по рынку в Алешках Херсонской области, сообщила пресс-служба СКР. Все обстоятельства произошедшего, а также личности тех, кто участвовал в атаке, устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по факту атаки украинскими военнослужащими на рынок в городе Алешки Херсонской области, — сказано в сообщении.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что при атаке украинской армии на рынок в Алешках погибли семь человек. По словам главы региона, ВСУ повторно направляли FPV-дроны на выживших.

Министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова в свою очередь отметила, что в больницу попали шесть пострадавших. Седьмой раненый скончался по дороге в больницу. Все пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести.

Администрация Алешкинского муниципального округа объявила трехдневный траур по мирным жителям, которые стали жертвами атаки беспилотников ВСУ на рынок. Власти принесли соболезнования близким погибших.