«Вот все и закончилось»: военкор Поддубный рассказал, как пережил удар БПЛА

Общество 11 августа, 2026 / 15:04

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову, показанному в эфире «Вестей», признался, что после атаки украинского дрона в Курской области в 2024 году он решил, что погиб. Журналист подчеркнул, что корреспонденты особенно востребованы в горячих точках. По его словам, в августе 2024 года они устремлялись туда, откуда эвакуировалось население.

Для меня, конечно, это было чудо, потому что даже я, человек очень оптимистично настроенный, в какой-то момент подумал: «Ну все, вот все и закончилось», — сказал он.

Военкор рассказал, что после удара его напарники Рубен Меробов и Стас Еловский осмотрели объятую пламенем машину и обнаружили фрагменты, которые приняли за его останки. В этот момент, по словам Поддубного, по ним велся огонь из стрелкового оружия со стороны 80-й бригады ВСУ.

Ранее Поддубный заявил, что Белгород выступает первым эшелоном защиты от украинских беспилотников. По его словам, от эффективности работы расположенных в городе подразделений зависит безопасность других российских регионов.