Вернувшиеся по обмену российские бойцы кричали «Ура!» под флагами РФ и СССР

Общество 23 мая, 2025 / 19:04

Кадры с вернувшимися по обмену российскими военными показало Министерство обороны РФ. Всего из украинского плена вернулись 270 российских бойцов.

Я очень рад, что вернулся домой. Внутри чувства переполняют очень приятные. Теплые ощущения от того, что скоро увижу свою семью, родственников, детей и близких, — поделился впечатлениями один из бойцов.

Россия в ходе обмена с Украиной вернула на родину 270 военных и 120 гражданских лиц. Обмен состоялся в рамках договоренностей, достигнутых российской и украинской переговорными группами в Стамбуле.

Российская сторона также передала Киеву 270 военнопленных ВСУ и 120 гражданских. Масштабный обмен планируется продолжить в ближайшие дни.

О том, что Россия и Украина провели масштабный обмен пленными, ранее сообщил президент США Дональд Трамп. Количество задействованных военнопленных он не уточнил, но поздравил обе стороны с достижением договоренностей.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обмен пленными «1000 на 1000» является трудоемким процессом. Однако, по его словам, все стороны видят необходимость провести его как можно скорее и заинтересованы сделать это.