Перед 23 февраля столичные магазины проверят на контрафактный алкоголь

Общество 16 февраля, 2018 / 14:27

Глава общественной организации правоохранительной направленности «Безопасная столица», руководитель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко рассказала, что перед празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества супермаркеты на территории Москвы будут проверены на наличие контрафактной алкогольной продукции, передаёт АГН «Москва».

Она выразила надежду, что никаких ЧП из разряда отравлений незаконным алкоголем не произойдёт.

«Планируем за неделю начать активно проверять магазины по продаже алкоголя в ночное время и особенно по контрафакту, потому что не секрет, что к данной дате алкоголь востребован. Многие люди заранее готовятся отмечать эти мероприятия, делают закупки», — сообщила она.

Святенко также добавила, что внимание активистов будет сосредоточено как на крупных сетевых магазинах, так и на небольших торговых точках.

Недавно сообщалось, что очень много алкоголя потребляет та часть населения, которая находится в трудоспособном возрасте. Из-за этого в год погибает до 600 тысяч жителей России, больше других от спиртного страдает мужская половина населения.