В Москве прошел Кубок «Аэрофлота» по картингу

Общество 31 августа, 2026 / 19:06

30 августа в Москве в картинг-центре «MIKS Karting Дубровка» прошел финал крупного спортивного проекта «Московский спорт Картинг Фест». Весь день гости следили за гоночными соревнованиями и принимали участие в интерактивных активностях. Главным событием стал суперфинал, где встретились 116 сильнейших юных пилотов, прошедших отбор длиной в 2,5 месяца.

Квалификационный этап начался 15 июня. В нем участвовали 700 школьников и студентов. Победители квалификаций получили шанс пройти бесплатную подготовку в картинг-академии MIKS и побороться за призовые места сразу в трех турнирах: Кубке «Аэрофлота», ПРО-Кубке и Битве вузов.

Финалисты турниров получили специальные подарки от «Аэрофлота». За первое место — путешествие на двоих в любую точку маршрутной сети авиаперевозчика, за второе — перелет внутри России, а за третье — 30 тыс. миль программы «Аэрофлот Бонус». Компания сотрудничает с детской академией картинга MIKS Karting Academy с 2025 года. Совместная работа нацелена на поддержку и популяризацию автомобильного спорта среди молодежи. Стороны проводят совместные спортивные и образовательные мероприятия, а также развивают инфраструктуру для подготовки нового поколения гонщиков.

Ранее «Аэрофлот» провел с 14 по 16 августа первый в истории авиаотрасли мотофестиваль «ВЗЛЕТ», приуроченный ко Дню Воздушного флота России. Он стал крупнейшим корпоративным мероприятием в своем направлении.