Представитель караоке-бара в Люберцах принес извинения бойцу СВО Владиславу Берлякову за то, что ранее его не пустили в заведение в военной форме и с госнаградами. Об этом корреспонденту NEWS.ru рассказал сам военнослужащий. По его словам, собеседник заявил, что помогает СВО и уважает ее участников. Почему произошел подобный инцидент, он не смог пояснить.
Звонит мне уже представитель, говорит, хотел бы в первую очередь извиниться за недоразумение. Мы, говорит, на самом деле не такие, мы тоже помогаем СВО. И мы чтим и уважаем участников. Что-то произошло, говорит, непонятное, — уточнил Берляков.
Также он рассказал, что собеседник предложил встретиться и «подружиться». Военнослужащий согласился на встречу и отправился в кафе.
Ранее сообщалось, что Берлякова не пустили в караоке-бар из-за того, что на нем была «запрещенная в ЕС символика». Он был в форме и с госнаградами. По его словам, такая ситуация наблюдается в нескольких заведениях.
Лидер движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов считает, что караоке-бар необходимо проверить на вероятное финансирование ВСУ. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин также призвал проверить бар в Люберцах. Он назвал произошедшее плевком в лицо российским солдатам.