Уничтожена вплетавшая в косы желто-голубые ленты снайпер ВСУ Любич

Общество 2 июня, 2025 / 16:27

Российские солдаты ликвидировали 25-летнюю украинку Татьяну Любич из числа снайперов ВСУ, она погибла на Покровском направлении, передает Telegram-канал Military Theme Z. По данным канала, девушка была родом из Винницы и любила вплетать в косы желто-голубые ленты. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

До начала боевых действий Любич прошла обучение в медколледже, расположенном в Бердичеве, и работала медсестрой. На фронт девушка пришла на добровольной основе. Сначала она числилась в медиках в составе 26-й бригады Вооруженных сил Украины, а затем переквалифицировалась — прошла обучение на снайпера.

Ранее сообщалось, что авиация войсковой группировки «Север» успешно атаковала пункт управления БПЛА, уничтожив расчет противника и заставив штурмовые группы ВСУ отступить. По данным военных блогеров, в результате удара была нейтрализована медийная группа женщин — операторов БПЛА 47-й отдельной мотострелковой бригады, возглавляемая командиром, известным под позывным Валькирия. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.