Умер глава бывшего ГРУ

Общество 22 ноября, 2018 / 01:03

Начальник Главного управления Генштаба ВС России (бывшего ГРУ) Игорь Коробов умер на 63-м году жизни. Об этом сообщили в Минобороны.

Генерал-полковник Коробов скончался 21 ноября от тяжёлой болезни, передаёт ТАСС.

Оборонное ведомство выражает родным и близким покойного соболезнования.

Коробов родился 3 августа 1956 года. В 1977 году окончил лётное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища лётчиков и штурманов ПВО имени Судеца, после чего проходил службу в 518-м истребительном авиационном Берлинском полку 10-й отдельной Краснознамённой армии ПВО в Архангельске. Также окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии и Военную академию Генштаба.

С 1980 года работал в ГРУ, а в январе 2016 года возглавил военную разведку России.

Как сообщал News.ru, ранее в Вашингтоне на 90-м году жизни ушёл из жизни исследователь России и бывший директор Библиотеки Конгресса США Джеймс Биллингтон. Учёный в совершенстве владел русским языком, был иностранным членом РАН и почётным профессором МГУ.