Украшения на 4 млн рублей исчезли из багажа россиянки в отеле Еревана

Общество 11 октября, 2026 / 15:08

Россиянка заявила о пропаже украшений стоимостью около 4 млн рублей из камеры хранения отеля Movenpick в Ереване. По словам Екатерины, драгоценности исчезли из шкатулки, пока ее семья ждала готовности номера и оставила багаж в гостинице.

Как рассказала девушка, она вместе с семьей летела из Волгограда в Дубай с двухдневной остановкой в Армении. Забронированный номер стоимостью 25 тыс. рублей в сутки по прибытии оказался не готов, поэтому вещи на два часа оставили в камере хранения, а сами отправились гулять. В ручной клади находилась шкатулка с украшениями, которые муж дарил Екатерине на протяжении семи лет.

Пропажу женщина обнаружила уже в Дубае, когда открыла пустую шкатулку. Она обратилась в полицию и попросила предоставить записи с камер видеонаблюдения в зоне хранения багажа.

По словам Екатерины, в отеле заявили, что камеры не зафиксировали кражу, видеозаписи правоохранителям не передали, поскольку истек срок их хранения. Женщина выразила удивление тем, что записи удалили всего через несколько дней, учитывая, что семья провела в Ереване только двое суток. Екатерина уверена, что украшения пропали именно в гостинице.

Ранее в Ереване три человека получили огнестрельные ранения в результате потасовки со стрельбой. По данным МВД Армении, конфликт начался с ссоры на улице Агаси и продолжился на Тбилисском шоссе, где также применили оружие.