Три автомобиля сгорели при ночном пожаре во дворе жилого дома в Мытищах, сообщили в прокуратуре Московской области в мессенджере MAX. Еще несколько машин получили механические повреждения. Среди версий случившегося проверяют умышленный поджог.
Возгорание произошло ночью 24 июня на 2-й Институтской улице в микрорайоне Строитель. Огонь охватил припаркованные во дворе транспортные средства.
Мытищинская городская прокуратура контролирует установление причин пожара, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту территориальным отделом полиции. Отрабатываются все версии случившегося, в том числе умышленный поджог, — сообщили в ведомстве.
После пожара специалисты должны установить, откуда началось возгорание и как быстро огонь перекинулся на соседние машины. Итоги проверки станут основанием для дальнейшего процессуального решения.
Ранее в Мурманске местная жительница за рулем Ford Focus не уступила дорогу Daewoo Matiz и протаранила его в час пик. В результате аварии водитель Daewoo Matiz и ее пассажир получили травмы.