Telegram попал под наблюдение в России

Общество 25 сентября, 2017 / 01:42

Кремль, ФСБ, многие министерства и государственные корпорации начали проводить мониторинг общественно-политических каналов в мессенджере Telegram, - сообщают "Ведомости".

По информации представителей российского МИД, там ежедневно изучают блоги и соцсети, а «все заслуживающие внимания сообщения докладываются руководству министерства». В Минюсте заявили, что применяют систему мониторнига всех каналов в Telegram, в том числе и анонимных, где упоминается ведомство. О пристальном внимании к каналам набирающего популярность мессенджера рассказали и в нескольких крупных банках.

Уточняется, что один из министров в беседе с "Ведомостями" рассказал, что читает каналы «Караульный», «Политбюро», «АТС1», «Незыгарь», «Газ батюшка», «Вестник Дамаска», «16 негритят».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщил, что для главы государства ежедневно готовится мониторинг мессенджера.