Полиция таиландской Паттайи отказалась освобождать под залог Алекса Лесли, Настю Рыбку и ещё восьмерых участников проведения «секс-тренинга». Вопрос о залоге будет решать суд, сообщил источник РИА Новости.
«При этом меняется статус задержанных: они превращаются в арестованных судом лиц, в отношении которых проводится следствие», — уточнил он.
По его словам, сумма судебного залога будет значительно выше, а условия временного освобождения — строже.
В случае разрешения залога Лесли и Рыбка будут ожидать решения суда на свободе, однако им придётся регулярно приходить в суд для продления залога. При этом прокуратура и полицейский следователь имеют право в любой момент отозвать разрешение на оплату залога.
Напомним, Алекс Лесли, Настя Рыбка и восемь человек были задержаны в Таиланде за нелегальную трудовую деятельность. В качестве инструкторов они проводили нелегальный платный «секс-тренинг». Задержанным грозит до двух лет тюрьмы или штраф до трёх тысяч долларов с 10-летним запретом на въезд в Таиланд.