Стало известно, сколько стоит самое дешевое блюдо в столовой Госдумы

Общество 13 июня, 2025 / 07:05

Столовая Государственной думы России славится демократичной ценовой политикой, выяснил корреспондент РИА Новости. Он изучил меню и нашел самое бюджетное предложение стоимостью в 15 рублей — речь идет о свежих овощах.

За такую сумму можно приобрести 60-граммовую порцию тертой моркови. Аналогичные средства нужно будет отдать за натуральную раннюю капусту.

Самым дешевым супом считается куриный бульон с яйцом (120 рублей / 250 г). Из десертов бюджетнее обойдется блинчик с черной смородиной (130 рублей). Выгодной закуской стало соленое сало (90 рублей / 30 г).

Ранее сообщалось, что комбинат питания «Кремлевский» приготовил десерт для депутатов, которые предпочитают отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах. В частности, на витрине в столовой Государственной думы рядом с «Кремлевским чизкейком» был замечен «Дубайский чизкейк». На опубликованном снимке видно, что цена десерта составляет 340 рублей за один кусочек.

До этого журналист Александр Юнашев обратил внимание, что в Госдуме подорожал знаменитый деликатес с красной икрой. По его словам, горстка икры на половинке яйца стоит 170 рублей, хотя еще неделю назад цена была равна 150 рублям. Юнашев также заметил, что в столовой пропал «бестселлер местной кухни» — горячие беляши.