Стало известно местоположение похищенного блогера Щепихина

Общество 4 июня, 2025 / 12:02

Похищенный на Ярославском вокзале в Москве блогер и предприниматель Арег Щепихин в настоящее время находится на свободе, сообщает Telegram-канал SHOT. По его информации, точное местонахождение бизнесмена неизвестно, однако, по предварительным данным, блогер сейчас в Новой Москве.

В материале сказано, что блогер не обращался в полицию по поводу случившегося на Ярославском вокзале. По словам министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, Щепихина не похитили, а задержали сотрудники правоохранительных органов. Он подчеркнул, что действия блогера подпадают под статьи о реабилитации нацизма, публичных призывах к экстремистской деятельности насильственного характера и возбуждении ненависти либо вражды.

До этого сообщалось, что неизвестные похитили жителя Москвы в центре столицы. По словам очевидцев, мужчины схватили его и положили в багажник Mercedes у Ярославского вокзала. При этом пострадавший обращался к случайным прохожим с просьбой помочь и убеждал, что его похищает «не полиция».