Стало известно, как изменился отдых в Эмиратах из-за военных действий

Общество 20 июня, 2025 / 12:55

Туристы, которые хотят отдохнуть в Эмиратах, должны быть готовы к некоторым изменениям, сообщил NEWS.ru вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. В частности, из-за закрытия неба над Ираном и Израилем полет в ОАЭ будет длиться на полтора часа больше.

Теперь из-за закрытия неба над Ираном и Израилем полет в ОАЭ длится больше на полтора часа — семь часов, раньше это было пять-шесть часов. Отмечу, что между нашими странами ежедневно выполняется от 43 до 56 рейсов российскими и эмиратскими авиакомпаниями. Это «Аэрофлот», «Победа», Flydubai и так далее, а также многие другие ближневосточные авиакомпании, — рассказал Горин

По его словам, с 15 июня 2025 года все авиакомпании восстановили полетные программы на прямых рейсах в Эмираты. Полеты осуществляются на дальнемагистральных самолетах широкого фюзеляжа, которые могут перевозить большее количество пассажиров и грузов. Но при этом ряд авиакомпаний, например Air Arabia, осуществляют только вывозные рейсы. Авиакомпания Emirates с 19 по 30 июня провела корректировку расписания.

Особенное внимание этому стоит уделить пассажирам транзитным — тем, кто через стыковки в ОАЭ летает в Европу или Юго-Восточную Азию. Очень важно номер мобильного телефона и адрес электронной почты оставлять при бронировании электронного билета, так как авиакомпании сообщают обо всех изменениях пассажирам, — предупредил Горин.

Ранее сообщалось, что Росавиация дала авиакомпаниям указания на фоне обострения ситуации в Иране. В частности, самолетам РФ запрещено летать в воздушном пространстве Израиля, Ирана, Ирака и Иордании.