Стало известно, где пройдет отпевание Федосеевой-Шукшиной

Общество 7 ноября, 2026 / 16:12

Отпевание народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной пройдет в храме Воскресения Словущего в Москве в среду, 11 ноября, сообщил Союз кинематографистов РФ в Telegram-канале. Также отмечается, что актрису похоронят на Новодевичьем кладбище.

Отпевание Л. Н. Федосеевой-Шукшиной состоится 11 ноября в 11:00 в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке <...>. Захоронение — на Новодевичьем кладбище, — говорится в сообщении.

До этого сообщалось, что Федосеева-Шукшина ушла из жизни в 88 лет. Артистка прославилась ролями в фильмах «Калина красная», «12 стульев» и десятках других картин.

Ранее стало известно, что смерть актрисы Екатерины Райкиной, дочери народного артиста СССР Аркадия Райкина, наступила по естественным причинам. До последних минут жизни она оставалась в сознании. Летом актриса перенесла госпитализацию, после которой постепенно теряла силы.

Также в Ульяновске на 87-м году жизни умер народный артист России, ведущий мастер сцены Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова Алексей Дуров. На сцене актер исполнял роли в постановках по произведениям Михаила Лермонтова, Александра Островского, Максима Горького.