Тела Сергея и Ирины Усольцевых, а также их дочери Арины могут обнаружить в тайге через несколько лет, сообщил ИА «Регнум» спасатель, координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов. Семья пропала в Красноярском крае в сентябре 2025 года.
Тела можно найти и через год, и через два, и через три. Я напомню, у них же были с собой вещи. Поиск облегчается тем, что у них были рюкзаки с вещами, и это очень заметно. В первую очередь будут найдены все-таки вещи, а рядом уже все остальное, — рассказал Леонов.
Отмечается, что ни тела, ни вещи Усольцевых не были обнаружены летом — в один из самых благоприятных периодов для поиска. При этом спасатель заявил, что шансы выяснить, что произошло с семьей, еще есть.
Ранее Даниил Баталов, сын Ирины Усольцевой, заявил, что придерживается версии о побеге семьи. По его словам, со временем он перестал верить в то, что они все еще находятся в тайге.
Также Баталов опроверг информацию о том, что его мать якобы отправляла другу семьи сообщение с прощанием. До этого в СМИ появилась информация, что Ирина Усольцева якобы написала знакомому, что семья уже не вернется, и попросила прощения.