Синоптики предупредили о ночных заморозках в ряде регионов России

Общество 16 августа, 2020 / 01:00

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о надвигающихся заморозках на территории России. Это коснётся Коми, Омской, Иркутской областей и Якутии.

До заморозков понизится ночная температура воздуха в Коми, в Сибирском федеральном округе. В Омской области температура воздуха понизится до минус трёх градусов, в Иркутской — до минус двух градусов, приводит слова Вильфанда ТАСС.

В Якутии температура воздуха также понизится до минус трёх градусов. Заморозки в этих регионах прогнозируются до 17 августа включительно.

Это уже такие признаки осенней погоды, — резюмировал Вильфанд.

Ранее NEWS.ru сообщал, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в Москве потеплеет до 20–23 градусов уже 16 августа. Он отметил, что такая же погода сохранится в регионе в два последующих дня.