В этом году самой возрастной участницей всероссийского конкурса «Миссис Россия Мира» стала 92-летняя пенсионерка, передает корреспондент NEWS.ru. Всего в соревновании принимают участие 150 женщин — эта цифра является рекордом.
Конкурс проводится среди замужних женщин. В прошлом году организаторы мероприятия утверждали, что в соревнованиях могут принять участие россиянки до 66 лет.
Ранее в британском Ланкастере 103-летней долгожительнице Джоан Хардкасл организовали день рождения со стриптизом от официанта и шампанским. По ее просьбе сотрудники дома престарелых устроили прогулку на лимузине по набережной вместе с друзьями, а затем преподнесли сюрприз.
До этого пенсионерка из Волгограда выиграла 1 млн рублей в лотерею «Русское лото». Победительница приобрела билет в фирменной точке продаж «Столото» накануне Дня защитника Отечества и узнала о выигрыше, проверив результаты через приложение. Полученные деньги она планирует направить на частичное погашение автокредита.