Россиянам назвали альтернативу горящим турам в Турцию

Общество 18 августа, 2026 / 11:55

Горящие туры в Египет стали более доступной альтернативой путевкам в Турцию, заявила NEWS.ru турэксперт Наталия Ансталь. По ее словам, также можно рассмотреть поездку во Вьетнам или на Шри-Ланку.

Египет может спокойно предложить туристам варианты горящих путевок. В целом он демпингует цены относительно Турции. Если мы возьмем классный отель в Турции и аналогичный в Египте, то второй будет стоить дешевле. Там много возможностей для размещения с хорошим уровнем сервиса. С учетом текущей ситуации время в пути увеличилось буквально на полтора-два часа, но на данный момент это не является серьезной проблемой для путешественников, — поделилась Ансталь.

Она также предложила обратить внимание на горящие туры в ОАЭ. По словам эксперта, сейчас страна активно восстанавливает туристическую инфраструктуру и привлекает путешественников, делая цены на отдых весьма привлекательными. Специалист подчеркнула, что в Эмиратах можно быть уверенным в качестве обслуживания и сервиса.

Также сейчас можно попробовать поймать хорошие предложения на Азию: Вьетнам, Таиланд или Шри-Ланку. С учетом того, что открылась Танзания, там тоже бывают отличные цены. По моему опыту, если брать тот же Нячанг в межсезонье, условия могут быть сказочными. Денег там оставляешь минимум, при этом живешь на широкую ногу и ни в чем себе не отказываешь. Также хорошие цены дают на экскурсионные направления: Армения, Азербайджан и Узбекистан. Там тоже можно найти что-то по сниженным ценам буквально за пару дней до вылета, — заключила Ансталь.

Ранее стало известно, что цены на проживание, развлечения и питание для иностранных туристов в Турции выросли в три-четыре раза по сравнению с прошлым сезоном из-за высокой инфляции и подорожания логистики. Теперь даже состоятельные путешественники, привыкшие к дорогому отдыху, могут испытывать финансовые затруднения.