Около 200 иностранных делегатов из 69 стран посетили полигон Чебаркульский в ходе учений «Центр-2026», где ознакомились с новейшими образцами российского вооружения, сообщило Минобороны России в МАКСе. Иностранные представители также наблюдали за практическими действиями подразделений ВС РФ и воинских контингентов других государств, участвующих в составе коалиционной группировки войск на основном этапе учений. В Минобороны отметили, что всего в маневрах приняли участие представители 41 государства.
Около 200 представителей руководства оборонных ведомств, военно-дипломатического корпуса, наблюдателей из 69 иностранных государств посетили выставку новейших и перспективных образцов российского вооружения, военной и специальной техники, развернутой на полигоне Чебаркульский в ходе проведения СКШУ «Центр-2026», — отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин вручил наручные часы одному из военнослужащих, участвовавших в учениях «Центр-2026». Кадры этого момента показала программа «Москва. Кремль. Путин».