Российские дроны лишили ВСУ свыше 400 полевых складов под Харьковом

Общество 7 ноября, 2026 / 09:44

Операторы беспилотников 11-го армейского корпуса группировки «Север» с начала осени ликвидировали в Харьковской области свыше 400 полевых пунктов ВСУ, сообщил РИА Новости командир подразделения БПС с позывным Карта. По словам бойца, воздушная разведка вскрывала маршруты снабжения и точки выгрузки грузов, а сами склады били FPV-дронами и коптерами со сбрасываемыми боеприпасами.

Военнослужащие войск беспилотных систем 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» с начала осени уничтожили более 400 пунктов хранения провианта, боеприпасов и горюче-смазочных материалов ВСУ на Харьковском направлении, — рассказал он.

Командир добавил, что за путями снабжения следят круглосуточно и помимо складов уничтожают средства доставки — наземные робототехнические комплексы, бронемашины и автомобили ВСУ. Такие удары обескровливают украинскую армию: истощают ее ресурсы, подрывают морально-психологическое состояние и помогают штурмовым подразделениям «Севера» продвигаться в Харьковской области.

Ранее российские военнослужащие поразили автодорожный мост в Киеве, который использовался украинскими формированиями для переброски вооружения. Удар наносился высокоточным оружием и ударными БПЛА.