Пострадавшую Яну Егорову в результате стрельбы в керченском колледже перевозят в Краснодар для дальнейшего лечения. Девушке будут оперировать ногу, об этом News.ru рассказал брат пострадавшей.
«Держимся, как можем. У нее, помимо огнестрельного ранения, много осколочных ран и переломы костей ног», — поделился юноша.
Он отметил, что Яна в данный момент в сознании, но впереди её ждёт долгое лечение, одну из ног врачи обещают «собрать». По словам брата, самое важное для него и его семьи — что сестра жива.
Яна Егорова является студенткой 4-го курса колледжа, где произошла трагедия. Девушка увлекается вязанием мягких игрушек, а также любит аниме и рок.
О другой пострадавшей, Ксении Зарубиной, рассказали ее друзья по школе, у девушки также осколочные ранения ног.
«Живая. Даже настроение хорошее, она не унывает», — рассказала News.ru подруга Ксении.
17 октября в Керчи 18-летний Владислав Росляков принёс с собой в колледж огнестрельное оружие и самодельное взрывное устройство. Сначала он взорвал самодельную бомбу в столовой учебного заведения, а затем открыл стрельбу по учащимся и преподавателям. Жертвами трагедии стали 20 человек, еще более 40 ранены.
Ранее News.ru писал о том, что Следственный комитет назначил посмертную психиатрическую экспертизу Владислава Рослякова, который устроил массовое убийство в Керченском политехническом колледже, после чего покончил с собой. Будут проведены также судебно-медицинские, баллистические и другие экспертизы.